Бог евреев или Господь всех? Александр Шевченко Юрий Попов и Борис Грисенко.


Дата: 28.03.2021 14:33:24 Просмотров: 141469 Длительность: 02:11:59
Поделиться:

Категории: Общество
Бог евреев или Господь всех? Александр Шевченко Юрий Попов и Борис Грисенко.

Мессианское еврейство – синтез или гибрид двух мировых иудаизма и тва? Чем вызвано то, что многие НЕ ЕВРЕЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, обращаются в мессианское движение? Проводят свадьбы на еврейский манер, отмечают праздники и даже принимают обрезание. Это откуда? Новая мода или о? времени?

Тема взаимоотношений Израиля и продолжает волновать умы и не
только. В июле месяце, 2020 года, была опубликована МЕЖДУНАРОДНАЯ
АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ, целью которой было ВЫДЕЛИТЬ основные
теологические и практические ЗАБЛУЖДЕНИЯ в современных ких и мессианских кругах. Декларация была разработана при поддержке и согласии многих служителей из разных стран. Эта новость вызвала бурную реакцию, что привело к тщательной редакции первого текста декларации. Работа над документом длилась около шести месяцев. По ссылке ниже вы можете ознакомиться с новым, более ? твованным, текстом декларации.

Декларация – Международное Библейское Апологетическое Объединение:


Если вы находите этот документ ценным, поделитесь этой информацией на своих
социальных страницах. Спасибо.

Прилагаем ссылку на форум из архива служения ASIM, с участием Юрия Попова (пастор «Бет Шалом», Нью-Йорк) и Бориса Грисенко (старший раввин Киевской Мессианской Общины), на тему: Бог евреев или Господь всех?


Способы поддержки служения:


Наш вебсайт:

Facebook:
Vk:
Instagram: _official/
Odnoklassniki:
Twitter:

Написать комментарий




Комментарии

Алексей Попов
28.03.2021 13:51:36
Правильно было бы А. Шевченко послушать учение Джима Стэйли. и показать в Писание, где Джим заблуждается
Андрей Гончарик
13.03.2021 13:00:00
Борис тоже ничего...
Oc
16.03.2021 03:35:56
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников. Послание к Римлянам 11:25 – Рим 11:25
Елена Пастернак
20.03.2021 21:14:58
Второе место писания
EDMUNDAS VILKANAUSKAS
08.03.2021 14:44:27
Александр, прочитайте Римлянам11,25-33 и станет всё понятное!
Na Dia
09.03.2021 08:29:19
Очень-очень интересно познавательно и полезно!
Oc
16.03.2021 03:47:08
Лук 21:24: "и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников."
людмила терещенко
14.03.2021 20:33:07
"И беспрекословно - великая благочестия тайна : Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе. " Обо всех ипостасях в Единстве!!!
Zuleyka Rubin
18.03.2021 18:29:12
Алех даёт конкретный вопрос ответ не получает , Они вокруг и около спасеня только через Христа всем еврейи не спасутся только остаток . Что вы там делаете пастор Юра я думала вы разумный человек????
Anri Tverskoi
14.03.2021 15:33:59
В общем участники путает одно Израиль ветхого завета это прообраз Израиля то есть народа божьего нового завета который состоит не только из евреев из всех людей ибо сказано Иисусом самим есть опция мои и других дворов которые мне надлежит собрать поэтому я считаю что фундаментальная неправильно основа выбрана на который громоздится какое-то интересное здание
Пал Палыч
08.03.2021 13:21:22
Плотские, это когда вы делите людей по национальности.
Юрий Бутуханов
12.03.2021 15:07:06
Да помилует свой народ Господь Иисус???? Христос, да направит в Вечность наше желание, благословляю братьев стоящих в проломе за народ Божий...
Nik Marines
27.03.2021 01:01:29
Ну вот опять месят этот фарш мееееесят,а котлетки жарить не хотят.а Создатель огонь ???? подающий .Ему хватило притчу о винограднике сказать чтобы всяяя история была понятна.так что нам виноградарям выбрать месить историю.или исполнить как её исполнил Создатель
Irina Borodina
19.03.2021 21:14:20
В письмах речь шла о мессианских евреях, которые впадают в законничество, а Шевченко все перевел разговор в тему исключительны ли евреи, как нация, в глазах Божьих. Это немножко не то, что хотели знать люди. Но и этот аспект тоже важен
Lena Bereg
09.03.2021 21:49:44
Александр, полностью поддерживаю вас. Пусть Бог благословит вас! И за евреев радуюсь, они возревновали о Боге, ищут Божьи обетования о том что Господь до сих пор "как то особенно" должен к ним относиться. ????Было время Господь очень ревновал о них, а теперь они о Нём. Но слава Богу, теперь мы равны????
Елена Пастернак
20.03.2021 21:06:58
БОГ показал дать три места писания по этой теме иеремия тридцать первая глава тридцать первый стих дом израиля я закончу с вами Новый Завет это пророчество в наше время незакончу а закончу.
людмила терещенко
14.03.2021 20:58:14
И ещё : "Бога не видел никто никогда : Единородный Сын, сущий в НЕДРЕ (!) Отчем. Он явил." (От Иоанна глава 1 : 18 ) Как может Иисус Христос не быть Богом, если Он часть Божьего Всевышнего!? Простите, мысли озвучила...
Maria Jordan
19.03.2021 20:45:55
It will sooner all Ukraina or Russia be saved, than Israel. Jews people are as hard in their hearts as they were centuries ago for the Gospel, unless they probably will see Jesus returning in Glory and will still have this seconds of Grace to recognize Him!
Sergei Kondrat
24.03.2021 21:14:00
Прежде спасения Иудеям???????? а потом и Елинам????????но Бог любит всех во Христе
Alexander Trei
08.03.2021 19:21:55
Из писания ястно видно что, те отношения с Израилем которые цитируют братья, будут только при пришествии Иисуса, тоесть увидит Его всякое око и будут рыдать о Нём, каждое поколение особо. Все остальные обещяния для народа Иякова, исполнятся полностью только в 1000-ем царстве Христа на земле. Христос будет царём всей земли а Израель увидит то что было обещянно им Богом.
Алварт Arutynovna
23.03.2021 23:58:20
Быть.12:3.
Антонина Ничаева
14.03.2021 03:41:04
Я смотрю,некоторым так трудно принять,то что у Бога особые отношения с израильским народом,нравится это вам или нет,но это так,Вот забыл Бог посоветоваться с Александром.Да благословит Бог Израиль!
entinn
14.03.2021 22:52:37
Это все прекрасно... только каждый день много евреев умирают в Израиле и Ешуа они не хотят...и куда они идут...не известно..
Marina Rock
09.03.2021 19:41:55
Cпасибо, пастор Александр! "Нет другого имени под небом, через которое надлежит нам спастись"
Maria Jordan
19.03.2021 20:20:24
God Almighty, what a absurd thinking that Jesus was a Pharisee. He was against those priests most of the time, and they also caused directly His crucifixion!
Zlatan Zlatanov
16.03.2021 19:48:11
Это ЛОЖ! Читай на ИВРИТ - Брийт Ха_Хадаша̀ (НЗ) и Увидиш этого. Реформация начал Творец Вселены в год 1976 - с востановление ИВРИТ НЗ в Кореи.
Ригина Семченкова
09.03.2021 11:26:18
Человеческому естестве есть такой парок делаться выше другого ,что евреи согрешили,что язычники,когда же дайдем до согласия,пастыри вы наши когда повеет любовью друг другу, что ми тогда хотим от мира,все кто исполняет заповеди Божии есть Божий народ!!!
Zina Myslitskaya
16.03.2021 22:40:20
Бог евреев И Господь всех. Так было бы лучше назвать эту тему. «Благословен Господь Бог, Бог Израилев, един творящий чудеса, и благословенно имя славы Его вовек, и наполнится славою Его вся земля. Аминь и аминь.» Пс. 71: 18: 19
Александр Шерстюк
21.03.2021 06:25:56
Бог образовал еврейский народ, нам нужно это понять и поверить.
Миротворец
09.03.2021 13:45:55
Рим. 11:2
Александр Урста
12.03.2021 10:59:48
Евреи себя ставят выше других как бы они особенные..попахивает фашизмом.Во христе один новый человек ..нет разделения елин ты или еврей или кто-то другой. .
Alik Smokvin
13.03.2021 02:58:13
Много на свете диковинок.....
ЕКАТЕРИНА ШКУРИНА
17.03.2021 19:28:55
За ИЗРАИЛЬ действительно молимся редко,что греха таить,а надо ,прости нас Господи!
Lily und Wolf
20.03.2021 11:26:27
язычникам Бог дает возможность нести слово Божье евреям...
Маргарита Наконечна
18.03.2021 16:09:47
Етот Юрий и Борис как змеи крутятся,вертятса и увиливают от истини,которая колит им в глаза!
Viktor Pyankov
14.03.2021 18:22:40
Заблуждаетесь когда оправдываете еретиков
Николай Губенко
13.03.2021 12:37:50
Дьявольский мир всё будет делать чтобы обойти Христа распятого .
Remo Baur
25.03.2021 00:40:30
Хорошая передача брат Александр!????
Світло Життя
13.03.2021 17:21:08
Спасибо Александр, что подняли данную тему!
Андрей Белик
09.03.2021 15:18:14
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. к Галатам 3 гл
Romeo Luchian
09.03.2021 23:53:36
Am Israel Chai
Пал Палыч
08.03.2021 14:28:43
В детстве сильно обижали наверное
Sasha Tsur
12.03.2021 19:29:20
Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!