Кольская сверхглубокая. Дорога в ад! Специальный репортаж


Дата: 17.09.2019 05:53:42 Просмотров: 2765141 Длительность: 25:55
Поделиться:

Категории: Общество
Кольская сверхглубокая. Дорога в ад! Специальный репортаж

Кольская сверхглубокая скважина глубиной 12 262 метра - глубже на планете нет - была одним из грандиознейших советских проектов. Именно с ней связана легенда о записанных на огромной глубине звуках жутких человеческих криков. Это вызвало самые невероятные предположения в прессе, назвавшей скважину "Дорогой в ад". Почему путешествие к центру планеты остановилось на глубине 12 тысяч км.? Что таят в себе недра Земли? Авторы нового спецрепортажа расскажут об истории и целях этого смелого научного эксперимента в СССР, побеседуют с его непосредственными участниками, покажут, в каком состоянии находится буровая на данный момент.

Смотрите любимые фильмы и передачи:


Написать комментарий




Комментарии

Алексей С
22.08.2019 02:57:18
Сколько можно про этот постановочный звук из глубины говорить. Всем известно уже что он из фильма.
CS4Link
23.08.2019 19:08:37
странно смотреть на это в 2019 году...
Владимир Русаков
17.07.2019 23:13:29
У меня даже был керн с 8000 метров! А всего вроде забрались до 12800 метров! Может я ошибаюсь, поправьте! Давно все умерло...
Kitaedoff
23.08.2019 03:55:13
а мы могли бы быть сказочно сильны, богаты. но мы умираем, нам ничего не нужно
Борис Кузнецов
15.08.2019 13:03:58
Просто этот проект был скорей всего спроектирован чтобы по соревноваться с западом. Типа мы можем глубже.
Руслан не скажу
14.08.2019 09:28:52
Такую страну проебали скоты!
Karolina Karolina
20.07.2019 22:24:49
18.27 лопата фискарс?
Максим Перепелица
09.09.2019 15:25:57
Деда мы всё проебали .
Alex Alex
23.08.2019 18:41:48
Я живу в Мурманской области1:09 посмотри на номер машины
Jenea Demidov
23.07.2019 09:48:10
Одни и те же видео, вы что друг у друга копи-паст?
Shand S
26.08.2019 15:41:39
03:35 номера у авто 666, как специально подбирали
Max - miN
17.07.2019 22:28:44
Всё предано! Одни лишь разговоры, как в рюмочной : "Помнишь, помнишь, а ты помнишь...!?" Жизнь остановилась, всё Главное осталось в прошлом!!! Помнишь, помнишь...
вячеслав
20.07.2019 12:22:54
все просрал все обосрал так нам всем и надо.
Shell Kan
22.07.2019 07:27:08
Мы разрушаем научные институты и возводим на их месте храмы....
JEK BEK
10.08.2019 11:44:21
Пездешь... Миллиарды лет... Попытка закидать шлаком реальную историю
Фрэнк Димитров
14.08.2019 22:04:01
Посмотрел «Кино» и понял, что как информацию людям поднести, так те ее и съедают… Афтар сего чуда должен был хотя бы посоветоваться по поводу озвучиваемого текста с профильными специалистами. Скважина имела статус параметрической (поисковой/разведочной), таких в мире миллионы… пробурил, провел исследования и забыл, т.е. условно можно сказать «закопал», все, на этом они свое назначение выполнили. Если было принято решение дальше не бурить, то и сейчас в этом наверняка нет целесообразности. Кольская выполнила свое назначение, ВСЕ. Оставить это как музей??? Вы серьезно, да съемочная группа туда еле добралась… а как остальные? Да и на что смотреть на буровое оборудование времен СССР? Это как музей антиквариата! Конечно жаль что (если это правда) что оборудование разграбили, хотя вероятнее всего основное дорогостоящее вывезли для строительства других скважин. И по поводу написанных тут отзывов… перед тем как хаить и обсирать все на свете (меченного конечно можно!!!) посмотрите на себя, на то что вокруг вас и что вы сделали чтоб было хорошо вам и окружающим? Радуйтесь жизни! Всем добра!