Элина Быстрицкая. Железная леди


Дата: 22.11.2019 16:58:22 Просмотров: 1122710 Длительность: 39:01
Поделиться:

Категории: Общество
Элина Быстрицкая. Железная леди

Пожалуй, она - одна из самых знаменитых актрис советского кинематографа и театра. Народная артистка Советского Союза, кавалер многих государственных наград.
Два звания, которыми Быстрицкая гордится больше других, не имеют статуса государственных наград. "Сыном полка" звали во время войны ее, фронтовую . А после роли Аксиньи в "Тихом Доне" тридцать старейших донских казаков предложили актрисе зваться Аксиньей Донской. Быстрицкая сохранила свою фамилию, но была удостоена звания Почетной казачки.

Об одной из самых ярких звезд советского кино и театра рассказывают: актрисы Софья Быстрицкая, друзья и коллеги Юрий Соломин и Борис Клюев, режиссер Андрей Житинкин, ученики Андрей Вершинин и Ольга Блок-Миримская.
___________________________________
Смотрите любимые фильмы и передачи:

Написать комментарий




Комментарии

Юнна Беринг
08.12.2018 11:09:59
Боже,какая необыкновенная история!!!какая Женщина!!!
Angele Maciunaite
17.01.2019 02:55:54
Beprotiškai graži ir talentinga
Алиса К.
21.10.2018 18:47:21
Быстрицкая - продажная шкура, а толпа поклонниц сопли поразвесила - Ах, какая необыкновенная, ах-ах! Аккуратнее, поклонницы и поклонники, не захлебнитесь в восторженных соплях.
Сергей Анатольевич Орехов
17.10.2018 14:29:36
Мне всегда очень нравилась Элина Быстрицкая.Жаль, реклама портит это видео о ней.
Simon S
31.03.2019 00:40:02
Великолепная актриса и женщина! Красавицей была и осталась ей в старости. Но, кроме красоты, ум, талант, достоинство, природная аристократичность! Красивых актрис много, но редкие из них проживают столь достойную жизнь
Dana Raven
09.12.2018 21:30:37
Слов и эпитетов не хватит, чтобы описать эту женщину! Красавица! Умница! Просто человечище!
Good Wife
12.10.2018 22:20:14
Молодец!!!
Д S
12.06.2019 12:18:37
Самая красивая актриса советского кино!!!Роскошная..???? и харизматичная, талантливая и неповторимая, яркая и женственная!Все её сокурсники зло завидовали, и бесились от этого ....это ясно как день
Ira mustafina
25.03.2019 08:49:59
А вот , насчет Тетчер М.характер да , а вот ее отношение к нам к России ....вызывает у меня отвращение к этой " леди" ...
Вера Миронова
23.12.2018 20:22:14
Я не поняла. А почему не сказали о том,что у неё ещё был в мужья х артист Борис Бабочкин?, сыгравший Чапаева? Они вместе играли в Малом театре и в фильме,, Дачники,,.
Елена Бурзова
27.03.2019 17:23:39
Голливуд отдыхает.
suzi zuzi
20.04.2019 15:27:03
ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧИЛА
Люси М
03.04.2019 06:29:13
ЭЛИНА АВРААМОВНА - это ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ... В НЕЙ ВСЕ СОЧЕТАЕТСЯ !!!????????????❤️. ОНА ПОЦЕЛОВАННАЯ БОГОМ???? ОБЪЯСНЕНИЯ ЭТОМУ НЕТ...??? И В МОЛОДОСТИ И В ВОЗРАСТЕ , - КРАСОТА. НЕ СМЫЛАСЬ, ОБАЯНИЕ ТО ЖЕ САМОЕ С ГОДАМИ ЕЩЁ БОЛЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНО ДЛЯ ОКРУЖЕНИЯ, ОНО БЕРЕТ ТЕБЯ В ПЛЕН, СВОЕЙ ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬЮ, МУДРОСТЬЮ ПРОЙДЕННЫХ ДОРОГ... И СЕГОДНЯ ЭЛИНА АВРААМОВНА - ЭТАЛОН ВСЕГО , КАК СКАЗАЛ М. ГОРЬКИЙ: В ЧЕЛОВЕКЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАСНО ???????????? МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ, ГОРДИМСЯ. И ЕСТЬ ПРИМЕР, ЧТО В ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ, КРАСОТА НЕ УХОДИТ, ЕСЛИ ОНА НЕ ТОЛЬКО ВНЕШНЕ, НО И ВНУТРЕННЕ , ИДУТ ЛУЧИ, КОТОРЫЕ ТЕБЯ РАСПОЛАГАЮТ, ПОВОРАЧИВАЮТ. К СОЛНЫШКУ И ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ... НЕ ПОДДАВТЬСЯ ИЗМЕНЕНИЯМ ( по возрасту... Помоги себе САМ... Это девиз....принимай, как положенное, но не расслабляйся...), КАК ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ У НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ АРТИСТКИ????????????❤️ ЗДОРОВЬЯ ВАМ. НА ДОЛГИЕ . ЛЕТА ????. Я. ВАС. КОХАЮ ❤️????. Украина, ОДЕССА ????????
Дмитрий Мельников
26.04.2019 12:04:37
Земля Вам пухом !!!!
володя трембач
17.10.2018 12:39:47
это наши мамульки.
светлана самойлова
23.10.2018 19:34:00
Травы пахнут дурнопьяном...
Надежда СПб
30.03.2019 20:57:08
Комсомольское собрание до 3-х ночи. требование исключить.-. закончила с отличием.- не стыкуется . .
Svetlana Medvedeva
22.12.2018 14:53:30
Да...Даже в старости красива.Удивительная женщина
Alla Iskandarova
31.03.2019 15:02:07
Элина Быстрицкая Самая Красивая, Талантливая Актриса В Мире.
Галина Промахова
29.11.2018 16:23:27
БРАВО!????????????
Диана Ди
05.11.2018 10:50:14
До сих пор красавица и шикарная женщина!!!надо многим артистам брать с нее пример.
Shiv Shankar
01.03.2019 11:17:53
Какая порядочная, красивая во всех смыслах женщина!!!
Алиса К.
28.09.2018 16:37:29
Пишет тут один запутавшийся вконец:"Как еврей я горжусь еврейкой,великой русской актрисой Элиной Авраамовной Быстрицкой,доказавшей окружающим,свою значимость и величие и признанной людьми и страной.И низкий поклон русскому народу за всенародную любовь и признание."Бедный, бедный старый дурак, хоть и еврей, а дурак несомненно.Как еврей он гордится РУССКОЙ актрисой - что за перевернутая логика? Было б понятно, если б он гордился ею как зритель, а при чем тут его еврейство-то, каким оно боком? Совсем у людей из совка мозгов не осталось ни на копейку, одна пропагандонская жижа. Еще и поклон русскому народу. Бедолага, допился до белочки. Становись на колени и бей челом русскому народу, благодари, пока лоб не расшибешь.Вот оно, лицо истинного обожателя Быстрицкой - лишенный достоинства униженный полубезумный раб.
Ирина Парамонова
19.01.2019 21:50:15
В любом возрасте КРАСАВИЦА!!!
Валентина Ярош
24.10.2018 10:04:17
Удивительная и талвнтливая обожаемая с первой роли. Только человек без зависти и с чистой душой может быть таким красивым.
Алия х
01.01.2019 13:18:52
Спасибо Вам за роли !!!!
Галина Чвркова
04.11.2018 00:44:12
Красавица,умница,обожаю ее.Таких больше нет.
Barhotka Velvet
26.04.2019 15:34:51
Даже постарела красиво. Скромная и благородная. Мало таких.
Motya Zyablik
03.11.2019 23:53:44
Еврейка в роли казачки, дали свои корни, а именно появилось,своя исключительность -гор дость...
Maria Ilchenko
02.02.2019 11:43:58
Z
Гульнур Аскарбаева
19.01.2019 09:29:20
Должна играть Клеопатру
Natalie Williams
12.03.2019 23:18:31
Какая потрясающая женщина! Она и сейчас красива , пусть и увядающей красотой.
Лира Есенкулова
14.12.2018 16:41:07
Какая же она красавица! Даже в этом возрасте она красива! Очень!
ark g
05.10.2018 04:15:36
Какой мудак делал этот фильм? Мудак.
Мария Кулыгина
03.02.2019 22:36:53
С годами ещё красивее стала, похоже
ΕΛΕΝΗ ΑΠΟΚΑΤΑΝΙΔΟΥ
13.04.2019 14:00:47
Комсомолка,спортсменка, красавица,характер волевой, Аксинья бесподобная.
надя наденька
27.12.2018 21:19:11
Неоконченная повесть....хороший фильм
володя трембач
17.10.2018 12:42:09
обидно,что бог не дал детей...........
Latipa Lat
17.10.2018 12:14:12
Удивительная женщина!!!!. Таких мало, цельная, с внутренним стержнем.????
Александр Карху
30.06.2019 18:56:12
Смотрел я не раз замечательный фильм "Тихий Дон". Надо признать: самое слабое исполнение - Быстрицкая в роли Аксиньи. Никакой "великой актрисой" она не была.
Цаган Манджиевна
27.04.2019 15:15:24
Элина Абрамовна ,моя самая любимая актриса ,фильм "Тихий Дон",роль Аксиньи, мой любимый образ, и я не могу представить кто бы мог кроме Э.А. сыграть.Царствие Небесное Легендарной, Великой артистке,спите спокойно, вы в наших сердцах.
TheTwinkle
12.12.2018 00:32:42
Даже в возрасте красавица )
Bise Ushery
24.08.2019 12:27:26
Все еще не верится. Вечная память...
Диля Диля
17.08.2019 12:28:27
Я вас люблю.
Tamara Tamara
10.01.2019 15:50:11
Самая любимая актриса.
Maus Tanushka
24.03.2019 20:46:46
Умница и красавица!!!
Владимир Далецкий
19.01.2019 19:58:42
Не казачка. Но достойная Аксинья -Актриса, другие Аксиньи пародия как и исполницельницы которых условно можно назвать актрисами.
галина репина
03.01.2019 13:52:47
Нашла кем гордится и с кого брать пример, с Тетчер. И не хочется говорить на Быстрицкую плохие слова, но придется и я говорю Дура. Пусть прочитает . И пусть учит историю, а актриса она хорошая и сыграла хорошо. Это самая лучшая роль за всю ее карьеру. Быстрицкая , актриса одной роли. А остальное в ее исполнении , говенное.
Plüss Marina
29.08.2019 17:42:15
Тетчер конечно не кумир
Нила Басаман
24.08.2019 09:38:37
Они уходят...а что приходит. Дешевые сериалы и пошлые актрисы? А те ,что талантливы должны выживать.
Ольга Аракелян
13.01.2019 20:31:05
Прекрасная! Самая красивая!
Sabellus ex Medeuvallis
17.03.2019 14:04:54
д,аб даб даб я
Лидия Головачева