Непобедимый. О создателе ракетных вооружений. @Аркадий Мамонтов


Дата: 23.09.2022 04:39:56 Просмотров: 34704 Длительность: 52:35
Поделиться:

Категории: Новости
Непобедимый. О создателе ракетных вооружений. @Аркадий Мамонтов

Подпишитесь на канал:
_confirmation=1

13 сентября 2021-го года отмечается 100-летие выдающегося конструктора отечественных ракетных вооружений Сергея Павловича Непобедимого. Сергей Павлович прожил долгую и яркую жизнь. Под его руководством и с его непосредственным участием было создано, поставлено на серийное производство и принято на вооружение советской армии, а потом и Вооруженных сил России 28 комплексов - противотанковых, противоракетных, зенитных... За свои заслуги перед страной и народом Сергей Павлович Непобедимый был награжден званием Героя Труда, получил Ленинскую и трижды - Государственную премию СССР. Более 40-ка лет он проработал в Конструкторском бюро машиностроения в Коломне - одном из ведущих предприятий оборонной промышленности России. Он был талантливым генеральным конструктором и настоящим патриотом. Вместе со страной он прошел все испытания – от восстановления разоренной после войны промышленности до индустриального расцвета в 60-70-е, от беспрецедентной гонки вооружений с Соединенными Штатами до полного развала советского ВПК в лихие 90-е. Непобедимый умел держать удар судьбы и бился за то, чтобы Россия не осталась без оборонки. «Без ВПК нет армии, без армии нет страны», – эти слова стали девизом всей жизни Сергея Павловича Непобедимого, и кредо его конструкторского таланта.

Подпишитесь на канал:
_confirmation=1

Сотрудничество и идеи: [email protected]


Смотрите также:

Демография
_eOugh0U

"Мюнхенский сговор"


"Самолет президента"
_sk

Что произошло в Одессе 2 мая? Фильм Аркадия Мамонтова


Химера. Кто изобрел коронавирус?


Цикл программ "Американский метод":

Рэй Макговерн. Шпион, который говорит правду


Пол Крейг Робетс о тайнах политики США.


Алекс Джонс. Кто управляет миром?
_11-6Y

Стюарт Юэн. PR: как создается правда?


Кто и зачем следит за нами?



#Мамонтов​ #Студия​

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

IZMAIL Sashok
12.09.2021 08:26:45
Аркадий, расскажите ЦБ и ФРС о том что Россия независимое государство.
Alexey Vozovikov
02.10.2021 06:22:59
Сделайте репортаж или даже фильм о гардемаринах. Как и где учатся, какое учреждение на какие военно-морские специальности и е только военные ведь на военных судах также нужны и радисты и электники и дизелисты и слесаря, как проходят практику перед началом службы или сразу ещё студентом приписывают на судно на котором будет служить. Сколько выпускников ежегодно выпускают все военно-морские училища?
Lara Kirichenko
12.09.2021 05:02:33
Только такие кадры и делают историю! Не важно, в какой области ты работаешь- в школе, на заводе ! Важно любить то , что ты делаешь! А значит, ты любишь Родину и работаешь на ее благо и процветание! А сейчас что молодёжь хочет! Сразу денег и побольше! Страну продают ради денег!
Калейдоскоп
15.09.2021 15:19:17
Потрясающий жизненный путь Великого Человека.
Андрей Ершов
13.07.2022 22:55:33
Я Горжусь такими людьми.
Мэтт Дэймон
15.09.2021 12:11:27
Аркадий. Спасибо за замечательный фильм! И привет из Коломны)
Александр
18.09.2021 07:54:08
Прекланяю голову.перед огромным человеком!
Объективная реальность.
18.10.2021 15:42:50
Почему о таких великих людях не знает молодежь и о них не преподают в школах?В нашей жизни сегодня великие люди это блогеры,воры и предатели и этим все сказано!
Евгений Мишин
24.12.2021 21:24:11
выдающийся человек. асс своего дела. к великому сожелению таких людей больше не будет.никогда.
Alexandra Sulimenko
03.09.2022 22:00:11
Такие люди- соль Земли !
Слава Богу за всё!
12.09.2021 18:17:30
включать фильмы Мамонтова в школьные факультативы и показывать детям вместо блогерского непотребства!
Idi Raisi
15.09.2021 20:25:50
Прошу прощения что не про великого человека! Сколько же вредителей и предателей наша родина терпит!??
Жасулан Диханбай
10.05.2022 07:37:53
КАРЛ САГАН ЗНАМЕНИТАЯ РЕЧЬ.ДЛЯ ПОЛИТИКОВ.ЮТУБ.
Гарик Мовсисян
10.01.2022 15:41:42
очень пазнавательна. спасиба! смотрю вас аркадий!
Рустовар - Сделано в России
08.10.2021 20:40:43
Великий человек данный Богом.
Иван Сорокин
09.10.2021 06:42:36
Предлагаю побольше таких фильмом снимать очень познавательно и сколько еще таких ГЛЫБ есть про которые мало кто знает о них должны знать все Царство небесного.
Good Person
11.09.2021 23:40:13
вы не представляете как больно смотреть на разрушение СССР и как все бедные ученые, преданные своей Родине, были унижены. невозможно смотреть и вспоминать без слез.
~Sofi_Petter
03.10.2021 10:03:35
Аркадию и его команде... Респект за профессионализм, мозги и адекватность !!!
ac ac
12.09.2021 08:06:16
Это каждый может стать, главное желание.
Лариса Лариса
09.06.2022 15:08:46
Богата наша Отчизна выдающимися личностями
Стас Родин
11.09.2021 23:33:56
Замечательный человек!Автору фильма, низкий поклон, очень достойная работа.
Александр Макаренко
08.10.2021 13:45:30
Что же я раньше не попадал на этот канал!,...
Zhanna Mzhen